Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр эстетического воспитания" с. Пажга
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Площадь:
    1322 м2

МБУДО "ЦЭВД" с. Пажга
    168214, Республика Коми, Сыктывдинский р-н, с. Пажга, м. Левопиян, д.40
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

168214, Республика Коми, Сыктывдинский р-н, с. Пажга, м. Левопиян, д.40
    Общее количество объектов для практических занятий:

• В организации отсутствуют библиотеки
спортивный зал
    168214, Республика Коми, Сыктывдинский р-н, с. Пажга, м. Левопиян, д.40

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Обеспечение безопасности образовательного процесса в Центре осуществляется в соответствии с ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года №273-ФЗ и СанПиН 2.4.4.3172-14 « Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работа образовательных организаций дополнительного образования детей».
    Основными направлениями деятельности по обеспечению безопасности является:
    - пожарная безопасность;
    - дорожная безопасность;
    - антитеррористическая безопасность;
    - обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;
    - охрана труда.
    В течение года в Центре поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения. Проводятся инструктажи по пожаробезопасности и ПДД. Имеется прямая связь с пожарной частью.
    Главной целью по охране труда в Центре является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья учащихся и работающих в процессе труда, воспитания и организованного отдыха, создание оптимального режима труда обучения и организованного отдыха.
    В Центре созданы условия для занятий учащимися физической культурой и спортом через реализацию дополнительных общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности, различных мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни и направленных на профилактику негативных проявлений.
    Педагоги Центра активно используют в образовательном процессе перспективные методики и инновационные здоровьесберегающие технологии, повышающие двигательную активность учащихся. В объединениях физкультурно-спортивной направленности проводится мониторинг физической подготовленности учащихся.
    В Центре ежегодно проводятся спортивные соревнования. Учащиеся и педагоги принимают активное участие в массовых мероприятиях, спортивных соревнованиях по различным видам спорта. Плановая медицинская помощь учащимся Центра во время учебного процесса не оказывается.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в Центре отсутствует